Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет в харьковском метро может появиться быстрее, чем в киевском


    19 ноября 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Мобильный интернет в киевском метро вряд ли появится ранее 2014 года. Зато в Харькове, где нет оператора-посредника, интернет в метро может появиться раньше, сообщают «Комментарии».


    В марте киевская администрация объявила тендер на строительство сети в метро стоимостью 70 млн. грн. Изначально предполагалось, что тендер завершится до конца месяца и связь появится уже до конца года. Но процесс затянулся. Подрядчиком по строительству сети стала компания ЕСУ (входит в австрийский EPIC, который в 2011 году купил «Укртелеком»). Как сообщает издание, проволочки в строительстве связаны с тем, что компания собирается предоставлять операторские услуги, то есть, взимать с других операторов плату за доступ к своей сети.

    Кроме того, ЕСУ хочет создать сеть, ориентированную на передачу голоса, а мобильным операторам интересна, в первую очередь, передача данных, так как в переходах метро все равно мало кто разговаривает.

    Сейчас связь в киевском метро обеспечивает компания «Проксимус»: на станциях связь есть, в туннелях она, как правило, прерывается.

    В «Киевстаре» считают, что проект может быть реализован не ранее, чем через год. Учитывая временные затраты на проектную документацию и пока не объявленные сроки по строительству, возможно, что до 2014 года мобильного интернета в подземке не будет.

    В Харькове, в отличие от Киева, нет оператора-посредника. «МТС Украина» заинтересована строить 3G-сеть в харьковской подземке, сообщает издание.

    Напомним, городские власти Киева с начала лета объявили проект по запуску бесплатного Wi-Fi-доступа в некоторых районах города. Пока что интернет работает на Крещатике, в парке Шевченко и на площади Льва Толстого.




















    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.