Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google все-таки выпустит карты под новый iPhone


    17 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    The Wall Street Journal отмечает, что конкуренция между Apple и Google не ослабевает, и хотя первая недавно отказалась от использования карт Google, интернет-гигант все равно выпустит систему Google Maps под последнюю операционную систему iOS. Изначально Google отрицала такие планы, хотя и считала шаг Apple по отказу от Google Maps ошибочным.

    Источники, знакомые с планами компании, говорят, что Google уже начала распространять тестовую версию ее нового картографического сервиса среди сотрудников. При этом, пока приложение не закончено, а заявка на его размещение еще не подана в Apple iTunes. Очевидно, что если Google подаст подобную заявку, а Apple ее одобрит, то обновленные Google Maps для iPhone будут напрямую конкурировать с собственным картографическим сервисом Apple.

    Пока официальная пресс-служба Google ничего не сообщает о подготовке Google Maps для iOS 6.0, а в Apple говорят, что на сегодня никаких заявок по поводу размещения в App Store от Google не получали. По словам представителя Google, картографический сервис их компании "является наиболее точным в мире и наиболее конкурентоспособным решением среди аналогов". "Наша цель в Google - сделать Google Maps доступнными для всех, кто бы хотел использовать данный продукт", - заявили в компании.

    Аналитики говорят, что выпуск карт Google для iPhone имеет смысл, так как именно цифровые карты считаются наиболее фундаментальным элементом для развития мобильных платформ будущего. Сейчас собственные картографические сервисы есть практически у каждого поставщика мобильных платформ. Многие заявляют, что будут развивать именно на базе карт такие продукты, как сервисы покупок, поиска контента и другие.

    В середине сентября этого года Apple выпустила новое программное обеспечение iOS 6, в котором отказалась от Google Maps в пользу собственного продукта Apple Maps. Однако первая версия карт от Apple оказалась неудачной - карты были неполными, ряд объектов был указан с ошибками, а определение местоположения работало не всегда верно. Данные неприятности вынудили главу Apple Тима Кука извиняться за допущенные ошибки, а в отрасли образовался массив критики в адрес Apple Maps.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.