Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Facebook подорожали на 10 процентов за полчаса


    15 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акции социальной сети Facebook в начале торгов на бирже Nasdaq 14 ноября подорожали сразу на 10 процентов и оцениваются инвесторами почти в 22 доллара за штуку. При этом объем торгов по ценным бумагам многократно вырос. 14 ноября истек срок, в течение которого многие сотрудники социальной сети не имели права продавать свои акции.

    Ценные бумаги Facebook начали торговаться на биржах в середине мая. Тогда же стало известно, что социальная сеть установила несколько дат в течение 2012 года, после которых объемы торгуемых акций могут увеличиваться за счет ценных бумаг сотрудников Facebook и инвесторов в социальную сеть. Если бы им разрешили сразу продавать акции, то ценные бумаги могли резко упасть в первые дни торгов из-за того, что предложение превысило бы спрос.

    Первая такая дата была установлена на середину августа, и тогда акции Facebook по итогам дня упали на шесть процентов. В конце октября, когда произошел "вброс" на рынок очередных акций, ценные бумаги снизились на три процента. Газета USA Today отмечает, что в среднем для акций американских компаний характерно падение на два процента после того, как на биржу поступают новые акции.

    Таким образом, акции Facebook 14 ноября выросли против ожиданий рынка. USA Today считает, что это может быть связано с тем, что на рынок было выпущено меньше акций, чем предполагали трейдеры - многие сотрудники Facebook, видимо, решили попридержать ценные бумаги.

    Несмотря на существенный рост в начале торгов 14 ноября, акции Facebook по-прежнему находятся намного ниже цены размещения в рамках IPO. Тогда ценные бумаги продавались по 38 долларов за штуку.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.