Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ким Дотком остался без домена Me.ga


    10 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Mega-возвращение Кима Доткома с его новым проектом me.ga, судя по всему, откладывается. В среду правительство африканской страны Габон, управляющее доменной зоной .ga, заявило, что Дотком не сможет использовать их домен для запуска своего проекта. Ранее Me.ga был анонсирован как облачное хранилище пользовательских данных.

    Сегодня Министр коммуникаций Габона Блез Луэмбе заявил, что его ведомство распорядилось заблокировать регистрацию домена me.ga. Ранее сам Дотком заявлял, что намерен использовать домен и хостинг за пределами США.

    Говоря о решении министерства Габона, также можно отметить, что незадолго до официального объявления чиновника, группа хакеров заявила, что похитила доменное имя у Доткома. В данный момент Me.ga переадресовывает пользователей на twitter-аккаунт хакерской группы, представившейся как Onymous. "Нашим друзьям в Габоне: не переживайте, me.ga в надежных руках", - говорится в заявлении группы. "Мега-мэн KimDotcom больше не контролирует домен Me.ga. Мы контролируем".

    Неясно, был ли осуществлен взлом парковочного сервера, когда домен еще принадлежал Доткому, или же после того, как домен был конфискован.

    Сам Дотком иронично поздравил Габон с тем, что эта страна "наконец-то получит 5 долларов от ФБР США". Новый сервис должен был представлять собой территориально распределенный шифрованный обменник. От Megaupload.com его отличает ряд моментов: во-первых, расширенные настройки безопасности, во-вторых обновленная контрольная панель, в-третьих, "живая облачная файловая система", а в-четвертых, Me.ga должен иметь хранилище, которое разбросает данные по множеству серверов в разных странах.

    Как рассказал сам Дотком, новый сервис будет в зашифрованном виде не только передавать данные, но и хранить их, а кроме того, даже сеансовые ключи для работы с данными будут храниться у самого пользователя и в облаке, но не у оператора. Также Me.ga должен был обзавестись собственной системой многопоточной загрузки/выгрузки данных, позволяющей одновременно отдавать и принимать данные на высоких скоростях. Хранение данных будет на 100% в облаке, причем сам пользователь должен будет создавать папки, размещать в них файлы и монтировать эти папки себе на рабочий стол компьютера.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.