Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google позволит бесплатно пользоваться поиском, Google+ и Gmail


    9 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google рассказала о новом интересном проекте. Он называется Free Zone и рассчитан на пользователей из развивающихся стран. Free Zone позволит бесплатно пользоваться поисковой системой Google Search, почтовым клиентом Gmail и социальной сетью Google+, т.е. при посещении этих сайтов мобильный оператор не будет снимать со счета абонента плату за трафик. Доступ к этим сервисам можно будет получить даже в том случае, если Вы не подписаны на тариф с мобильным интернетом.

    Сервис Free Zone доступен через домен g.co/freezone и работает практически на любом телефоне, имеющем доступ в интернет. Он оптимизирован для использования на обычных мобильниках, но должен, по идее, функционировать и на смартфонах.

    Правила использования Free Zone просты. Все бесплатно, кроме перехода по внешней ссылке из Gmail, просмотра вложений в электронных письмах и перехода по ссылке с сайта, который является результатом поиска по Вашему запросу. Поясним последний момент. Допустим, Вы сделали запрос в поисковике Google и перешли на сайт, который был третьим в списке результатов. Переход на этот сайт бесплатен, но если Вы нажмете на ссылку, расположенную на нем и уйдете с него, то за этот переход нужно будет платить. Google, к счастью, будет предупреждать пользователей всплывающим окошком о том, что они покидают зону действия Free Zone.

    Для запуска такого сервиса компании Google, конечно же, нужно будет договориться с большим числом мобильных операторов по всему миру, так что свою работу он начнет не быстро. Опять же, сервис рассчитан на развивающиеся страны, а потому вряд ли появится в США или Европе. Он уже доступен на Филиппинах, через оператора Globe. Если там все будет в порядке, то Google поспешит предложить Free Zone в других странах и регионах.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.