Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс" требует с предпринимателя миллион за посягательство на Punto Switcher


    9 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Яндекс» обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю из Свердловской области Евгению Балабанову. В нем поисковик требует запретить Балабанову использовать программу Punto Switcher путем ее распространения вместе с другими программами, запретить воспроизводить ее и доводить до всеобщего сведения с изменением информации об авторском праве, а также взыскать с ответчика 1 млн руб.

    Функциональность Punto Switcher состоит в автоматическом переключении раскладки клавиатуры между английским и русским языками. Авторские права на программу принадлежат«Яндексу», который их приобрел в 2008 г. у создателя Punto Switcher Сергея Москалева, который продолжает заниматься развитием продукта.

    По условиям лицензионного соглашения «Яндекса» на эту утилиту, в некоммерческих целях ее можно использовать бесплатно, а также распространять. Распространением Punto Switcher как раз и занимается Евгений Балабанов. Описание программы и ссылка на ее скачивание размещены на его сайте Skan.ru – информационном сайте о ПО, где доступны для скачивания и многие другие программы.

    Скачать Punto Switcher можно и со множества других подобных Skan.ru сайтов в интернете. В Яндексе пояснили, что подали на Балабанова в суд, поскольку ранее на портале Skan.ru пользователям предлагалось скачать принадлежащую Яндексу программу Punto Switcher в искаженном виде: «файл программы, предлагаемый пользователю для скачивания, не был разработан «Яндексом» и содержал компоненты, которых в оригинальной версии файла нет».

    «В данном конкретном случае вместе с Punto Switcher пользователю предлагалось установить программу «Спутник@Mail.ru», - говорят в «Яндексе». - Мы полагаем, что Skan.ru нарушал наши права путем распространения программы, правообладателем которой мы являемся, в одном пакете с программами третьих лиц без согласия Яндекса и в нарушение условий лицензии».

    В целях обеспечить исполнение исковых требований в случае принятия решения по делу в пользу поисковика, «Яндекс» попросил суд запретить Балабанову и регистратору домена Skan.ru совершать действия по передаче домена третьим лицам. Эту просьбу суд удовлетворил.

    Сам Евгений Балабанов, которому сегодня пришло уведомление из суда, выразил удивление по поводу судебных претензий «Яндекса» и заявил CNews, что не получал от компании никаких предупреждений ни по электронной почте, ни письменно. Заседание по делу назначено на 30 ноября.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.