Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия начинает борьбу с торрентами


    6 ноября 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Государственные органы Российской Федерации начинают борьбу с пиратскими торрент-трекерами, среди которых значиться и популярный в Украине rutracker.org. Минэкономразвития направило в правительство предложения по обеспечению безопасного интернета. Если они будут приняты, пользователи лишаться доступа к большей части бесплатного контента, пишет газета «Коммерсантъ Украина».

    Россия начинает борьбу с торрентами


    Минэкономразвития включило пункт о борьбе с распространением нелегального контента, в проект основных направлений деятельности правительства в области обеспечения безопасного интернета на период до 2018 года. Документ уже находится на рассмотрении в правительстве РФ. Россия, которая недавно присоединилась к ВТО, обязуется применять соглашение по торговым аспектам интеллектуальной собственности, включая ее защиту. По словам технического директора ГК Hosting Community Павла Васильева, закрытие торрент-ресурсов сильно скажется на доступности нелегальной информации в сети, однако полностью не решит проблему.

    По данным издания ущерб правообладателей в России от пиратского контента оценивается минимум в $400 млн в год. По данным компании TNS, ежедневная аудитория rutracker.org — 1,2 млн уникальных пользователей. В Gemius.Audience подсчитали, что в августе этого года rutracker.org посетили 1,56 млн украинских пользователей.

    Напомним, Google будет понижать в результатах поиска сайты с пиратским контентом.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.