Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Netcraft: к 1 ноября в сети работали 652 329 303 сайта


    6 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитическая компания Netcraft сегодня опубликовала отчет о количестве работающих в интернете веб-сайтов по состоянию на начало ноября. Согласно данным Netcraft, к 1 ноября в сети работали 652 329 303 сайта, что всего на 4,8 млн больше, чем месяцем ранее.

    Среди всех веб-серверов, сервер Apache продолжал доминировать, хотя в относительном положении он потерял за последний месяц больше других - 0.77%. Тем не менее, это не помешало ему удерживать долю в 57,23% рынка. Разработка Microsoft IIS продолжала медленно, но верно наращивать долю и по итогам последнего месяца она зафиксировалась на уровне 16,52%, что на 0,25% больше чем месяцем ранее. В абсолютных значениях разработка Microsoft набрала 2,3 млн новых сайтов, тогда как Apache потерял около 2 млн сайтов.

    В Netcraft говорят, что компания Tumblr, оператор одноименного сервиса блогов, неожиданно стала десятой по масштабам деятельности компанией в интернете. Данный сайт микроблогов сейчас частично размещает свои мощности на площадках компании Softlayer, а частично в собственной подсети. Так или иначе, но сейчас тут размещено около 9,3 млн поддоменов. К слову о Softlayer: до сих пор эта компания была крупнейшим оператором интернет-сайтов по количеству доменов. Сейчас на первую строчку вышел Go Daddy, который размещает более 14 млн доменов.

    Общая статистика по наиболее популярным веб-серверам выглядит следующим образом:

    Apache - 58.00%
    Microsoft - 16.28%
    nginx - 11.80%
    Google - 3.38%

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.