Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Директор по операциям Facebook продала акций компании на 7,4 млн долларов


    4 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Операционный директор Facebook Шерил Сандберг после истечения последнего периода эмбарго на продажи акций компании продала ценных бумаг Facebook на сумму в 7,44 млн долларов. Инвесторы говорят, что Сандберг продавала акции на восходящем тренде, а потому выручила на них чуть больше сотрудников, которые продавали бумаги Facebook во время предыдущего локап-периода. Тем не менее, если бы Сандберг продавала акции хотя бы по цене из IPO, то она смогла бы выручить за них вдвое больше.

    Согласно опубликованным данным, она продала 339 512 акций по средней цене в 21,10 долларов. Продажи начались на следующий день, после того, как истек период блокировки на ее пакет. Еще 13 392 акции были реализованы по цене в 20,79 долларов.

    Еще 149 075 акций на общую сумму 3,3 млн долларов продал Теодор Аллиот, главный юрисконсульт Facebook.

    31 октября на фондовом рынке в Нью-Йорке было снято эмбарго на продажу дополнительных 229 млн акций Facebook. Так называемые локап-периоды искусственно создаются с тем, чтобы предотвратить попадание на рынок большого потока акций сразу после IPO компании. Компания Facebook провела IPO 17 мая. Отметим, что работники и менеджеры Facebook, получившие возможность продавать акции только сейчас, могут продать свои бумаги с 42%-ным дисконтом к цене размещения в 38 долларов. Впрочем, в аналитической компании Wedbush Securities, говорят, что даже с дисконтом многие работники компании поспешат продать бумаги компании.

    "У Facebook всегда значительная часть компенсаций работникам была в акциях. Скорее всего, многие из сотрудников живут на зарплату, но давно ожидают возможности окешиться за счет продажи ценных бумаг Facebook по любой цене. Сейчас наступил такой период и вам лишь нужно обратиться к таким сотрудникам компании", - полагает Майкл Патчер, аналитик Wedbush.

    Следует отметить, что сам глава Facebook Марк Цукерберг обладает 444 млн акций компании, плюс еще опционами на 60 млн бумаг, но продавать все это он не сможет дольше всех - до сентября 2013 года.

    Следующий локап-период в Facebook истекает в мае 2013 года. Первый локап в бумагах компании прозвенел 16 августа и тогда на рынок были выброшены почти 271 млн акций компании. Известно, что ценные бумаги продавали ранние инвесторы Facebook, в том числе DST Global, Goldman Sachs, Elevation Partners и Accel Partners.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.