Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В домене .UA уже 16,7 тыс. кириллических имен


    2 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    По итогам октября текущего года общее количество доменных имен в домене .UA достигло 696,44 тыс. штук, увеличившись по отношению к аналогичному периоду минувшего года на 14,18%. Об этом сообщили в компании «Хостмастер».


    Численность доменных имен второго уровня составила 14,6 тыс. штук (рост 16,51%). Все остальные имена - третьего уровня. Для регистрации доступен 61 публичный домен: 54 географических и 7 общего назначения.


    Самый популярный публичный домен com.ua насчитывает 266 тыс. доменных имен (15,2%). Среди географических доменов наибольшей популярностью пользуется домен столицы kiev.ua (62,6 тыс., 9% прироста).


    Почти 90% доменных имен используются, то есть имеют IP-адрес.


    Общее количество кириллических доменных имен за месяц увеличилось на 1% по сравнению с сентябрем, до 16,77 тыс. Из них больше всего кириллических имен зарегистрировано в домене com.ua (9164, прирост за месяц – 0,97%). В домене kiev.ua –3843 кириллических имен, а их количество за месяц выросло на 0,87%. Также много имен на кириллице в домене in.ua (1512, прирост – 1,44%)/


    Услуги регистрации доменов в доменах .UA, .com.ua, .kiev.ua предоставляют 186 регистраторов. Доля рынка, которую контролируют пять наиболее крупных регистраторов, уменьшилась по сравнению с сентябрем на 1,5 процентных пункта и составляет 53,21%.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.