Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google создал платформу для поиска похищенных детей


    2 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Google совместно с Национальным центром пропавших и эксплуатируемых детей (NCMEC) создал платформу публичного оповещения, способствующую поиску пропавших детей, сообщается в официальном блоге интернет-гиганта.

    Система, получившая название AMBER Alert(экстренная система оповещения о похищенных или пропавших детях) будет внедрена в платформу Google’s Public Alerts (публичное оповещение). Главная цель проекта— помочь похищенному ребенку вернуться домой.

    "Если вы используете поиск или карты Google на своем электронном устройстве, то вы сможете увидеть метку AMBER Alert именно на том месте, где был похищен ребенок и где был передан сигнал тревоги. Вы также увидите сигнал оповещения, если вы проводите целенаправленный поиск по данному делу. Повышая уровень доступности этих оповещений с помощью наших серверов, мы надеемся, что больше людей примут участие в поисках детей, значащихся в базе AMBER Alert, и результативность поисков повысится" — сообщается в официальном блоге Google.

    AMBER Alerts будет предоставлять информацию о похищенном ребенке и о различных подробностях дела сразу, как только они стану доступными. Дополнительные сведения могут включать в себя марку машину, на которой увезли ребенка, или информацию о предполагаемом похитителе.

    На данный момент только США полноценно охвачены системой оповещения AMBER Alert, но в связи с участившимися случаями похищений Google начинает активное сотрудничество с Канадой и со странами Европы, пытаясь внедрить этот сервис и туда.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.