Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти США подверглись жесткой критике за обработку данных Megaupload


    1 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (EFF) подала жалобу на американское правительство с просьбой вернуть пользователям Megaupload их личные данные, которые хранятся на изъятых властями серверах файлобменного сервиса. Об этом сообщает V3.

    EFF представляет интересы спортивного репортера Кайла Гудвина (Kyle Goodwin), который утверждает, что правительство США не смогло адекватно распределить контент, который нарушает авторские права от оригинального, не нарушающего никакие нормы права.

    Представители правозащитной организации также заявили, что власти США незаконно просматривали личные данные пользователей Megaupload для того, чтобы инициировать против них судебные разбирательства. Отметим, что изначально серверы Megaupload были изъяты только в рамках дела о закрытии файлобменного сервиса.

    По мнению EFF, правительство пытается «сместить фокус» на Гудвина, пытаясь отвлечь прессу и суд от «неудачи» США принять все необходимые предусмотренные законом меры для защиты прав собственности третьих лиц».

    Напомним, что ранее власти США заявили , что Гудвин является нарушителем авторских прав, так как он использовал в создании своих видеозаписей музыкальное сопровождение, защищенное авторским правом. Эту ситуацию представители EFF прокомментировали следующим образом: «Власти просмотрели файлы Гудвина и высказали свое мнение по поводу их содержимого, однако не ясно получили ли они доступ к ним законно».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.