Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Министерство национальной безопасности США начало привлекать специалистов из частных компаний к работе по защите от кибератак


    29 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство национальной безопасности США начало привлекать специалистов из частного сектора в целях повышения качества работы по защите от кибератак. Также ведомство начало проводить тренинги для скаутских организаций. Об этом рассказала в четверг, выступая в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований, глава министерства Джанет Наполитано.

    "Мы начали укреплять контакты с частным сектором. Знаете, не каждый хочет идти и работать на государство", - пояснила министр. По ее словам, выходом стало создание специальных программ сотрудничества, когда из крупных корпораций на работу в министерство направляются специалисты на срок от одного до трёх лет. Наполитано отметила, что таким образом можно понять способы работы в кампаниях. "Думаю, такой перекрестный обмен опытом будет очень успешным. Это новый вид сотрудничества, и я думаю, он будет развиваться", - сказала она.

    Кроме этого, ведомство старается проводить работу и среди подрастающего поколения. В частности, есть программа, по которой уже 3,2 млн девочек, членов скаутских организаций, обучались способам киберзащиты и правильному поведению в Интернет-пространстве. За прохождение таких тренировок, по скаутской традиции, выдается отдельный значок. "Может показаться, что это не самое важное дело, но только представьте: 3,2 млн девочек приходят в лабораторию, что-то делают, начинают интересоваться. Это многое значит", - подчеркнула министр. По ее мнению, в будущем такое увлечение может перерасти для молодежи в профессию.

    Говоря об актуальности проблемы кибербезопасности, Наполитано напомнила о существовании целых групп хакеров, многие из которых связаны с правительствами других стран. "Мы видим, как многие обычные виды преступлений, которые существовали до эпохи Интернета, теперь происходят и в киберпространстве", - отметила министр, приведя в пример случаи распространения в сети детской порнографии, торговли людьми, мошенничества.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.