Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft купит Netflix


    28 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акции интернет-компании Netflix по итогам торгов в пятницу в Нью-Йорке выросли в цене более чем на 13% на фоне слухов о том, что компания Microsoft может приобрести этого популярного интернет-вещателя. Неделей ранее Netflix опубликовала квартальные данные, оказавшиеся ниже рыночных ожиданий, а также сообщила о том, что не ожидает роста показателей в текущем квартале.

    Вскоре после того, как Netflix обнародовала квартальные данные в отрасли заговорили о том, что дальнейшее развитие компании как самостоятельной единицы не имеет существенных перспектив, а ряд более крупных ИТ-игроков нацелились на поглощение Netflix.

    По данным источников Forbes, Microsoft ранее уже неоднократно встречалась с менеджерами Netflix, обсуждая возможные точки коммерческого соприкосновения, а возможно и поглощения. The Wall Street Jornal в пятницу также публикует материал о том, что Microsoft и Netflix на неделе вели конкретные переговоры относительно покупки последней. Издание WSJ сообщает, что получило информацию о переговорах между двумя компаниями от одного из инвестбанкиров, который был привлечен в качестве независимого эксперта для проведения финансовой оценки сделки. По неподтвержденным данным, Microsoft предлагала 90 долларов за каждую акцию Netflix, против 58 долларов за акцию на Nasdaq в пятницу.

    В то же время, западные издания отмечают, что нынешний менеджмент и акционеры компании крайне несговорчивы и Neftlix в прошлом уже вела переговоры о собственной продаже (причем неоднократно), но до сих пор так и не согласовала ни одной из сделок.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.