Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft переносит развлекательные сервисы под бренд Xbox


    24 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft представила сегодня обновленный набор развлекательных сервисов, которые будут доступны для пользователей Windows 8 и ряда других продуктов компании. Новые сервисы Microsoft используют бренд Xbox и называются Xbox Music, Xbox Video и Xbox Games. Также Microsoft привязывает контент к своему приложению Xbox Smart Glass, которое будет доступно с пятницы, когда состоится официальный выход Windows 8. При помощи Xbox SmartGlass пользователи могут связывать игровую консоль Xbox с ноутбуком, планшетом или телефоном, что позволяет получать дополнительный контент или управлять одним устройством через другое.

    "Игры, фильмы и музыка - со всем этим потребители смогут работать на различных устройствах", - говорит Юсуф Мехди, директор по маркетингу и стратегии в Microsoft Interactive Entertainment. "Думаю, что эти развлечения станут первоклассными и они сделают устройства на Windows 8 привлекательнее", - говорит Мехди.

    По его словам, к моменту запуска Windows 8 в каталоге приложений для этой ОС будут присутствовать около 5000 приложений. Однако независимые эксперты называют это число недостаточным, сравнивая его с iPad, для которого доступны около 250 000 приложений. Аналитики говорят, что подобной стратегией, когда для одного устройства становится доступен контент, изначально созданный для другого устройства, позволит компании отчасти заменить отсутствующие приложения и сделать запуск того же планшета Surface более интересным.

    Расширяя то, что уже доступно для Xbox Live, Microsoft предложит более 200 000 записей тв-шоу, фильмов и около 30 млн музыкальных записей, которые ранее предлагались под брендом Zune. "Когда Microsoft запускала продажи сервиса Zune, компания не предусмотрела возможность интеграции и проиграла. Сейчас она пытается интегрировать буквально все во все, в действительности, это может быть неплохо", - говорит Майкл Патчер, аналитик Wedbush Securities.

    Приложение SmartGlass app впервые было показано в рамках выставки E3 в июне этого года. Пока оно будет доступно только в устройствах для Windows 8, а на iOS и Android оно появится в 2013 году. Приложение предлагеат функцию "второго экрана" для планшетов и иных устройств, обеспечивая дополнительные данные о просматриваемом контенте.

    Напомним также, что сегодня Microsoft выпустит обновление для программного обеспечения Xbox, благодаря которому консоль получит полноценный браузер Internet Explorer, а также поддержку голосовых команд в контроллере Kinect.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.