Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российским ювелирам разрешат торговать в интернете


    22 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Ювелирные компании России вскоре смогут вести легальную интернет-торговлю.

    Министерство финансов России разработало поправки к закону «О драгметаллах и драгкамнях», отменяющие необходимость перевозки ювелирных изделий исключительно спецтранспортом и с вооруженной охраной.

    Это правило делало торговлю драгоценностями в Интернете для российских ювелиров нерентабельной, так как каждый заказ пришлось бы сопровождать охраной или доставлять спецпосылкой. В результате стоимость одного отправления составила бы от 1,5 тыс рублей.

    В данный момент у большинства крупных ювелирных магазинов существуют витрины в Интернете, где можно посмотреть ассортимент и заказать товар, однако нет доставки. В то же время в Интернете есть и полноценные онлайн-магазины, которые торгуют драгоценностями и даже доставляют их, однако их деятельность до настоящего времени была незаконной.

    Так, в интернет-магазине Gold4u.ru журналистам издания согласились привезти в редакцию золотые серьги с бриллиантами стоимостью 29,5 тыс. рублей. При этом на вопрос об охране там ответили, что она используется только при доставке товаров на сумму от 100 тыс. рублей.

    Представители законопослушных ювелирных магазинов рассказали газете, что готовы открыть полноценные онлайн-магазины сразу после вступления в силу поправок к закону.

    Источник: rbcdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.