Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Name.Space намерен оспорить у ICANN права на 189 доменов


    16 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Name.Space, поддерживающая альтернативную корневую зону интернета, подала иск к корпорации ICANN. Таким образом, компания намерена оспорить права на 189 доменов, заявки на которые поступили от различных претендентов, участвующих в программе новых доменов верхнего уровня (new gTLD), сообщает Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ).

    Name.Space в 2000 году подала заявку на 118 доменов верхнего уровня, заплатив $50 тыс. Однако, как утверждает компания, ICANN не приняла окончательного решения по поводу данной заявки. На сегодняшний день Name.Space управляет в альтернативной корневой зоне 482 доменными именами, 189 из которых совпадают с заявками на домены, проходящие по программе new gTLD. Стоит отметить, что, если бы компания также участвовала в данной программе ICANN, то ей пришлось бы заплатить $22 млн.

    Так, Name.Space намерена компенсировать в судебном порядке ущерб, причиненный компании корпорациейICANN, а также добиться судебного запрета, который не позволил бы делегировать совпавшие домены, среди которых встречаются такие, как .bank, .software, .email и другие.

    Кроме того, по сообщению КЦ, Name.Space обвиняет "управляющего интернетом" в сговоре с крупными игроками интернет-рынка, однако подробности этой стороны иска пока неизвестны.

    Name.Space является компанией, поддерживающей альтернативную корневую зону интернета. Домены в этой зоне, которая не поддерживается ICANN, недоступны подавляющему большинству пользователей интернета по умолчанию. Предполагается, что для просмотра контента на сайтах в таких доменах пользователь должен применять специальный DNS-сервер.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.