Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еще один участник LulzSec признал свою вину


    14 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    20-летний житель Аризоны, ранее арестованный в Калифорнии, признал себя виновным по обвинению в его участии во взломе серверов компании Sony Pictures Entertainment в составе ныне несуществующей хакерской группировки LulzSec. Сообщается, что Рейнальдо Ривера, известный под никами Neuron, Royal и WildCV ранее был признан судом центральной Калифорнии виновным во взломе компьютеров и несанкционированном доступе к данным.

    В признательном показании Ривера признал, что присоединился к LulzSec в мае 2011 года и тогда принимал участие в атаке на серверы Sony Pictures. Также он заявил, что помогал LulzSec в проведении и других кибератак против компаний и правительственных учреждений в США и других странах.

    Также он признал себя виновным в атаке типа SQL-инъекция против веб-сайта sonypictures.com, в результате которой был взломан сайт Sony и получены данные о пользователях этого проекта. Позже украденные данные были размещены членами LulzSec в открытом доступе.

    Ривера был задержан ФБР еще 28 августа в Фениксе, а вскоре после этого получил обвинения в несанкционированном доступе к данным, создании вредоносного ПО, получении доступа к закрытой коммерческой информации, а также препятствию нормальной работе коммуникационным сетям. По американским законам ему грозит до 15 лет тюрьмы.

    Напомним, что некоторые остальные участники LulzSec, в частности 23-летний Коди Крецингер, а также 28-летний Гектор Хавьер Менсегур, ранее тоже признали себя виновными.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.