Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Skype пообещал разобраться с новым вирусом


    10 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В конце прошлой недели пользователи популярной программы Skype стали бить тревогу: был замечен новый вирус. Все начинается с безобидного сообщения «Это новый аватар вашего профиля?))», за которым следует ссылка. Некоторые любопытные пользователи перешли по ней, после чего на их компьютере успешно поселился троянский вирус. Далее все идет по схеме «снежного кома», и заразившийся начинает, в свою очередь, спамить тех, кто есть у него в контактах Skype.


    При переходе по ссылке в систему загружается ZIP-архив с вредоносным исполняемым файлом с расширением .EXE. Вирус включает зараженный компьютер в ботнет и привлекает его к DDoS-атакам. Вдобавок, вирус может блокировать доступ к сайтам с антивирусными программами и красть пользовательские пароли (от соцсетей, почты и т.д.).

    Если поначалу Skype лишь наблюдал за происходящим, то теперь, когда о проблеме сообщают уже со всех уголков мира, компания решила сделать официальное заявление. Как и полагается в таких случаях, она заверила, что всегда максимально ответственно относится к защите пользователей и их информации. Компания в курсе троянских атак и «делает все возможное, чтобы помочь пользователям».

    Skype советуем всем, в первую очередь, обновиться до самой последней версии программы для своего ПК, будь это Mac или PC. Обладатели мобильных версий тоже могут перестраховаться. Далее нас просят обновить антивирусное обеспечение на своих компьютерных и мобильных устройствах. Наконец, ни в коем случае не открывать подозрительные ссылки, даже если они приходят от проверенных лиц. Лучше уточнить и переспросить, но не жать бездумно на все, что попадется.

    Skype и антивирусные компании продолжат расследование обстоятельств случившегося.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.