Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Неочевидная логика Facebook


    9 октября 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Будучи активным пользователем Facebook и постоянно экспериментируя с социальной сетью, я стал замечать, что многие вещи в последнее время стали работать совсем не так, как это было изначально. То лайки никто из друзей не замечает, то новые фотографии не комментируют, а бывает, что и кросс-постов из другой социальной сети как будто и не было…

    Пессимизация сторонних приложений

    Все, что добавляется в социальную сеть посредством сторонних программ, позволяющих «заодно» отправить информацию и в Facebook, имеет куда более низкий приоритет в «выдаче» новостных лент, чем опубликованное напрямую.

    Неочевидная логика Facebook


    Загрузите фотографию через сайт самостоятельно или отправьте ее кросс-постом из любого другого приложения и сравните отклик. Даже Instagram, который, казалось бы, должен был давно сродниться с Facebook, не лишен этого недостатка.

    Как работает кнопка Like на сайтах?

    Честно говоря, в последнее время совершенно не очевидно как она работает. Красивая история о том, что нажимаешь на нее и все твои друзья сразу видят, что тебе нравится – уходит в прошлое. Или, по крайней мере, Facebook делает все для того, что бы именно так казалось.

    Неочевидная логика Facebook


    Если скопировать URL страницы напрямую и написать к ней комментарий – это увидят сильно больше ваших друзей, чем если бы вы нажали кнопку Like на сайте и загрузили этот комментарий в выпадающее меню.

    Новые фотографии в альбомах

    Допустим вы отправились в отпуск или на конференцию. И публикуете фотографии не все одновременно в конце, а несколькими порциями во время мероприятия в существующий альбом.

    Неочевидная логика Facebook


    Судя по всему, первую партию фотографий, которая была загружена вместе с созданием альбома, теперь в Facebook видят куда больше людей, чем те, которые «дозаливаются» потом.

    На самом деле таких неочевидных вещей куда больше. Просто именно с этими тремя я сталкиваюсь постоянно. Дополняйте список советами в комментариях.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.