Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Браузер Chrome 23 получит расширенную поддержку видео


    7 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Всего неделю назад Google выпустила 22 версию браузера Chromе, однако на днях в бета-канале для разработчиков появилась уже и 23 предварительная версия, в которой инженеры Google сделали большую ставку на развитие технологий поддержки видео. "За последние годы видео заняло центральную роль в веб-пространстве. Разработчики используют новые технологии для более простого доступа к просмотру, размещению и управлению видеозаписями. Сегодняшняя бета-версия использует ряд новых инструментов для разработчиков, позволяющих им поднять использование видео на новый уровень", - говорит Джастин Уберти, разработчик Google Chrome.

    По его словам, в Chrome 23 разработчики выпустили новую версию PeerConnection API, при помощи которых программисты могут создавать веб-приложения с возможностями передачи аудио и видео в реальном времени без дополнительных плагинов. Напомним, что PeerConnection API и getUserMedia API представляют собой развитие стандарта WebRTC для веб-коммуникаций.

    Также в Chrome 23 появится возможность серверного отслеживания использования клиентом видеоролика при помощи HTML5. На практике это позволяет в режиме "по требованию" добавлять к видеозаписи субтитры, описания, тайм-коды, разбивать видео на главы и вставлять разные мета-данные.

    Еще одной новинкой является MediaSource API, при помощи которого браузер и сервер могут с минимальной нагрузкой на компьютеры и сетевой канал варьировать качество видео и аудио, чтобы медийный поток оптимальным образом поступал к зрителю с учетом возможностей интернет-канала последнего.

    Наконец, последнее, но не менее важное, новинкой Chrome 23 является Google Pepper Flash, который работает на базе собственного интерфейса Google PPAPI. За счет перевода Flash на PPAPI-рельсы браузера, "песочница", изолирующая Flash, будет работать надежнее, а сам Flash должен реже падать.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.