Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спамеры в Twitter занялись скупкой голосов на праймериз оппозиции


    5 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В русскоязычном сегменте сервиса микроблогов Twitter стал распространяться спам с предложением продать голос на выборах в координационный совет оппозиции (КС). В сообщениях с разными формулировками предлагается перейти на сайт oppsale.ru.

    Ресурс, называющийся "Биржей голосов", предлагает пользователям проголосовать за нужного кандидата на выборах в КС и получить за это 350 рублей и дополнительные 150 рублей за каждого привлеченного друга. На этом же сайте кандидаты якобы могут оставить "заявку на скупку голосов".

    Спам, судя по сервису "Яндекс.Блоги", начал активно распространяться в Twitter третьего октября. В некоторых из сообщений говорится, что сервис скупки голосов легален. В других твитах употребляется слово "ОккупайПокупай" по аналогии с популярным в мае 2012 года оппозиционным хэштегом #ОккупайАбай. Также ссылки на сайт появляются в LiveJournal.

    Интернет-пользователи нашли на бирже удаленной работы freelance.ru заказ, по описанию схожий с деятельностью сайта oppsale.ru. В нем, в частности, говорится, что нужно создать "провокационный проект в легком стиле", из которого будет ясно, "что голоса в координационный совет покупаются и продаются". Правда, заказ был размещен в 18 часов второго октября, а первое упоминание сайта появилось еще в 11 часов того же дня.

    Информация о создателях "биржи голосов" не раскрывается. На самом сайте указано, что это было сделано, чтобы "не провоцировать конфликт с руководством ЦВК". ЦВК (Центральный выборный комитет) - это орган, контролирующий ход выборов в КС оппозиции. Вместе с тем, ИА Regnum представители ресурса сообщили, что это "исключительно коммерческая история" и они не ставят перед собой целью как-то навредить оппозиции.

    Днем пятого октября ресурс оказался недоступен, хотя спам со ссылкой на него продолжал публиковаться. Как пояснил в письме "Ленте.ру" представитель "биржи голосов", сайт подвергся DDoS-атаке. К вечеру его работа была восстановлена.

    О праймериз оппозиции объявил 21 августа юрист Алексей Навальный. Регистрация кандидатов стоила 10 тысяч рублей, а желающие проголосовать должны подтвердить свою личность. Выборы пройдут 20 и 21 октября, а по их итогам будет образован координационный совет из 45 человек.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.