Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шведская полиция блокировала торрент-трекер Tankafett.nu


    3 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Шведская полиция конфисковала три сервера во время обыска в компании PRQ, известной предоставлением хостинга проекту The Pirate Bay. Сообщается, что данные на конфискованном серверном оборудовании являются пиратскими и обслуживали часть проекта Tankafett.nu, представляющем собой торрент-трекет, работавших по принципу The Pirate Bay.

    Напомним, что обыск на площадке шведского хостера PRQ проходил в понедельник, когда полиция объявила, что в датацентре компании располагается оборудование с пиратскими данными. Однако во время обыска владельцы оборудования смогли обнулить таблицы маршрутизации и сбросить данные, что не позволило определить, на каких именно машинах находится пиратские данные. По другим данным, в день обыска сети PRQ были наводнены DDoS-трафиком, что также не позволило идентифицировать серверы.

    Изъято оборудование было только сегодня. По словам главы компании, Микаэля Виборга, полиция изначально собиралась изъять пять серверов, но после разбора ситуации с IP-адресами ограничилась тремя. Все три сервера, по версии полиции, содержат пиратские данные.

    Напомним, что ранее PRQ уже стала известна на почве предоставления хостинга неоднозначным проектам, таким как The Pirate Bay. По некоторым данным, на этой же площадке частично размещен целевой архив Wikileaks. Кроме того, ранее эта компания была внесена в черные списки некоторых других провайдеров за большой объем DDoS-трафика. Ранее здесь же размещался "app store" для взломанных iPhone - AppBucket.com, однако этот сайт не работает с апреля.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.