Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор не знает, на какие средства бороться с недобросовестными сайтами


    1 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    На днях состоялось заседание рабочей группы Госдумы, где обсуждались правила ведения черного списка сайтов, содержащих порнографию, экстремистские материалы и другой опасный контент. На заседании глава управления разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Максим Ксендзов был обеспокоен тем, что его ведомству не выделят из бюджета средства для борьбы с опасным контентом.

    Как ранее сообщал РБК daily замглавы Минкомсвязи по СМИ Алексей Волин, его ведомство подготовило проект подзаконных актов, регламентирующих ведение реестра запрещенных сайтов, опасных для здоровья или развития детей. Вести реестр доверят Роскомнадзору, утверждает г-н Волин. Представители интернет-индустрии ранее предлагали именно это ведомство сделать оператором реестра, поскольку, по их мнению, это самая "прозрачная и компетентная государственная структура". "Роскомнадзор будет финансировать ведение реестра запрещенных сайтов в рамках своей деятельности", — добавил замминистра, дополнительного финансирования для этих целей выделяться не будет. Г-н Ксендзов вчера посетовал, что перед Роскомнадзором поставлены новые задачи, "не предполагающие дополнительных ассигнований". Сколько средств потребуется ведомству на борьбу с киберпреступностью, он не уточнил.

    Также Минкомсвязи предлагает сделать список опасных сайтов закрытым, чтобы не делать им дополнительной рекламы. Представители интернет-индустрии на заседании в Госдуме заявили, что, по их мнению, нужно сделать список всеобщим достоянием, чтобы сделать процесс борьбы с киберпреступностью максимально открытым и прозрачным. С такими тезисами, в частности, выступили Российская ассоциация электронных коммуникаций и МТС.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.