Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google может открыть функцию Street View для iOS 6


    30 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Пользователи, разочарованные неточностями в системе навигации Apple Maps, могут получить альтернативную возможность навигации в iOS 6. Ее все-таки может предоставить Google. Согласно данным газеты The New York Times, Google намерена примерно через две недели открыть доступ для мобильного браузера Apple Safari доступ к Street View.

    На данный момент компания Google не комментирует эти сведения.

    В аналитической компании ZK Research говорят, что открытие для iPhone доступа к Google Maps - это часть усилий самой Google по возвращению пользователей iOS в родные пенаты Google Maps, от использования которых Apple в новой операционной системе, как известно, отказалась. "Это хорошее решение как для Google, так и для Apple. Для первой - это частичное возвращение аудитории iPhone, для второй - повышение ценности браузера Safari", - говорит аналитик ZK Research Зеус Керравала. Кроме того, он отметил, что возвращение картографии Google, пусть и в усеченном варианте, снимет накал критики вокруг Apple Maps.

    В то же время, на днях сама Google заявила, что не собирается выпускать программное обеспечение Maps в качестве встроенного компонента операционной системы Apple iOS 6.0 для смартфонов iPhone 5. Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт подтвердил, что компания не намерена создавать выделенное приложение Maps для iOS 6, однако будет развивать автономное приложение Google Maps для iOS в целом. Комментируя решение Apple, связанное с отказом от использования Google Maps в качестве компонента iOS, глава Google Эрик Шмидт заявил, что с его точки зрения было бы лучше оставить все как есть. "Мы уверены, что было бы лучше оставить наше решение. Но это наше мнение. Что мы могли сделать, чтобы заставить их (Apple) передумать? Это было полностью их решение", - говорит Шмидт.

    Говоря о том, делает ли Google решение Maps специально для iOS 6.0, Шмидт отметил, что пока в данном направлении ничего не делается.

    Напомним, что в iOS 6.0 компания Apple отказалась от использования платформы Google, которую она применяла с 2007 года. Вместо этого Apple начала поставлять собственное решение Apple Maps, которое полагается на движке компании TomTom, а также местные карты нескольких независимых поставщиков, включая российский Яндекс. Первая версия Apple Maps, существующая на сегодня получила изрядную порцию пользовательской критики за неточности в работе карт. В Apple признали факт проблем и заявили, что работают над совершенствованием картографической системы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.