Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Internet Explorer оказался самым безопасным браузером


    29 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft Internet Explorer обладает более эффективной защитой от вредоносного программного обеспечения по сравнению с другими браузерами. К такому заключению пришла компания NSS Labs, занимающаяся консалтингом в сфере информационной безопасности, услугами которой пользуются руководители ИТ-отделов 60% компаний списка Fortune 500.

    Сравнив Internet Explorer 9, версии Google Chrome с 15 по 19, Apple Safari 5 и версии Mozilla Firefox с 7 по 13, исследователи сделали вывод, что браузер Microsoft в разы опережает по способности противостоять хакерской активности Google Chrome, традиционно считающийся одним из самых надежных браузеров на рынке.

    Специалисты провели две серии тестов. Первая (ссылка на PDF-документ) была направлена на выяснение способности браузера блокировать веб-ссылки с вредоносным программным обеспечением, наносящими урон пользователям, вторая (ссылка на PDF-документ) - на способность бороться с мошенническими рекламными механизмами, наносящими урон рекламодателям.

    Internet Explorer 9 смог заблокировать 94% вредоносных ссылок, тогда как Chrome - 27,6%, а Safari и Firefox - менее 6% каждый. Что касается мошеннических рекламных механизмов, то здесь разрыв между браузером корпорации Microsoft и другими браузерами оказался еще больше: IE9 заблокировал 96,6% активности, Chrome - 1,6%, а Safari и Firefox - менее процента.

    Стефан Фрей (Stefan Frei), директор по исследованиям NSS Labs, в наибольшей степени проявил беспокойство относительно способности противостоять вредоносному коду браузера Google Chrome, сославшись на его популярность и степень роста рыночной доли. В мае 2012 г. этот браузер был признан самым популярным.

    Исследование заняло 175 дней и прошло со 2 декабря 2011 г. по 25 мая 2012 г. В течение этого времени веб-браузеры регулярно отрпавлялись по вредоносным веб-ссылкам. В общей сложности каждый из них сталкивался исследователями с вредоносным кодом свыше 750 тыс. раз. Браузеры были установлены со всеми новейшими обновлениями и были запущены в идентичных виртуальных машинах Windows 7.

    Издание The Next Web, которое одним из первых опубликовало результаты, отметило новое исследование могло быть спонсировано Microsoft, как это было с другими исследованиями, проведенными NSS Labs ранее. Однако в консалтинговой компании опровергли это предположение, заявив, что новое исследование было проведено на собственные средства NSS Labs и является независимым.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.