Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегодня Google исполняется 14 лет!


    27 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В отличие от других 14-летних, Google знает все, ну или практически все. Эта компания, родившаяся в 90х, сумела превратиться в самый крупный поисковой сервис на планете, без которого сложно сейчас представить себе свою жизнь. Если мы чего-то не знаем, то сразу же лезем в Google. Впрочем, у Google за последние годы появилось немало других проектов, причем достаточно успешных. А гиков по всему миру будоражат такие разработки компании, как очки дополненной реальности, беспилотные машины и многое другое – никому неизвестно, какие еще интересные вещи разрабатываются в секретных лабораториях Google.

    В честь своего Дня Рождения компания украсила поисковик анимированным праздничным тортом. Свечки на нем быстро задуваются (все ли сотрудники Google успели загадать желание?), после чего некто невидимый бордо съедает шоколадный торт, оставляя лишь несколько кусочков, из которых составляется название фирмы. При нажатии на торт пользователи переносятся на страницу с результатами поиска по запросу «Google».

    Хотя корпорация была, фактически, основана 4 сентября 1998 года (иногда указывают еще 2 сентября), а домен Google.com зарегистрировали 15 сентября, компания иногда отмечает свой День Рождения и в другие дни. Все чаще она делает это 27 сентября.

    Компанию Google основали студенты Стэндфордского университета Ларри Пейдж (Larry Page) и Cергей Брин (Sergei Brin). Создавая поисковик, они определили его миссию так: «Организовать всю имеющуюся в мире информацию, сделав её доступной и удобной для использования». У компании достаточно интересный слоган – «Don’t be evil», или «Не сотвори зла». Критики указывают на то, что Google далеко не всегда руководствуется этим изречением.

    Многие знают, что имя компании произошло от умышленно искаженного слова «гугол», означающего цифру 1 со ста нолями. Но далеко не все в курсе, что первоначально Брин и Пейдж назвали поисковик BackRub, поскольку их система анализировала так называемые обратные ссылки (back links), указывающие на ту или иную веб-страницу с других ресурсов интернета.

    Сегодня на Google работает более 54 тысяч сотрудников в офисах по всему миру. Будучи самым крупным поисковиком, Google обрабатывает свыше 1 миллиарда поисковых запросов в день. Это непросто, но компания справляется. И, похоже, будет справляться и дальше.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.