Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд выдал ордер на арест главы бразильского подразделения Google


    26 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    25 сентября текущего года бразильский суд выдал ордер на арест руководителя бразильского подразделения Google. Причиной применения санкций является отказ компании удалить с YouTube видеозаписи, которые «подрывают репутацию» кандидата в мэры одного из городов Бразилии. Об этом сообщает AFP.

    Требование удалить видеоролики было выдвинуто представителями избирательной комиссии штата Мату-Гросу-ду-Сул (Mato Grosso do Sul), по мнению которых записи «клевещут, оскорбляют и порочат» кандидата в мэры города Кампо-Гранде (Campo Grande) Алсидеса Берналя (Alcides Bernal).

    Обратившись в суд избирком потребовал от Google на 24 часа заблокировать доступ к YouTube в Кампо-Гранде или на всей территории штата Мату-Гросу-ду-Сул. Представители бразильского подразделения Google отказались выполнять требования, заявив, что видеоролики не являются негативной агитацией. Помимо этого, компания не несет ответственность за содержание роликов, которые публикуются пользователями на YouTube. Впоследствии суд выдал ордер на арест бразильского главы Google за неподчинение законным требованием властей.

    Отметим, что это не единственное судебное разбирательство, в котором участвовала компания Google в Бразилии. В частности суд бразильского города Сан-Паулу обязал сервис YouTube в течение 10 дней удалить с выдачи фильм «Невинность мусульман», так как он является провокационным. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Если Google не выполнит постановление суда, то за каждый просроченный день компания будет оштрафована на 5 тыс. долларов. Иск на удаление провокационного фильма был подан представителями бразильского Национального союза исламских организаций. В иске указывалось, что фильм нарушает бразильскую конституцию, поскольку «ущемляет право на свободу вероисповедания».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.