Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спецслужбы Новой Зеландии уличили в слежке за главой Megaupload


    24 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей (Jogn Key) объявил о начале срочного расследования фактов незаконной слежки спецслужб страны за фигурантами дела файлообменного сервиса Megaupload. Об этом, как передает Investigate Daily, Кей заявил в понедельник, 24 сентября.

    Премьер заявил, что прокурор уже предупредил Высокий Суд и заинтересованные стороны в том, что Правительственное бюро безопасности связи (GCSB) незаконно помогало полиции установить местонахождение "определенных лиц". Их имена не называются, но издание TorrentFreak предполагает, что речь идет о Киме Доткоме, Браме ван дер Кольке (Bram van der Kolk) и их семьях.

    О случившемся Кей узнал 17 сентября от директора GCSB и передал его слова генеральному инспектору Хону Полу Неазору (Hon Paul Neazor). Генеральный инспектор имеет право исследовать вопрос соответствия закону действий спецслужб.

    Как сообщает 3news, премьер-министр отказался огласить подробности случившегося. При этом Джон Кей заявил, что ранее четыре года возглавлял GCSB и сотрудники ведомства всегда действовали по закону. Причину "ошибки", произошедшей в случае с делом Megaupload, он объяснить не может.

    Файлообменный сервис Megaupload был закрыт совместными усилиями американских и новозеландских властей 19 января 2012 года. 20 января в Новой Зеландии были арестованы руководители сервиса Ким Дотком, Брам ван дер Кольк, Финн Батато (Finn Batato) и Матиас Ортман (Mathias Ortman). Позже всех их отпустили под залог.

    США требуют выдачи Доткома для предъявления ему обвинений в нарушении авторских прав, отмывании денег и преступном захвате собственности. Рассмотрение вопроса об экстрадиции было намечено на август 2012 года, однако в действиях новозеландской полиции был обнаружен ряд нарушений закона, в связи с чем судебные слушания перенесли на 2013 год.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.