Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чеченские провайдеры заблокировали YouTube


    24 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Два провайдера Чечни заблокировали абонентам доступ к видеохостингу YouTube из-за антиисламского фильма "Невинность мусульман". Об этом 24 сентября сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на представителя чеченской прокуратуры.

    19 сентября прокурор Чечни Михаил Савчин потребовал от семи интернет-провайдеров, действующих в республике, закрыть доступ к интернет-ресурсам, распространяющим скандальный фильм. Тогда Савчин указывал на "явно экстремистскую направленность" ролика.

    На момент написания заметки YouTube заблокировали компании "Вайнах телеком" и "Чеченская сотовая связь", которых представитель прокуратуры назвал крупнейшими интернет-провайдерами Чечни. Он заявил, что в ближайшие дни примеру этих компаний последуют и остальные.

    Генпрокуратура 17 сентября признала фильм "Невинность мусульман", высмеивающий пророка Мухаммада, экстремистским и потребовала от суда запретить его распространение в России. Прокуратуры в ряде субъектов не дожидаясь решения суда начали рассылать местным провайдерам предостережения о необходимости пресечь распространение экстремистского ролика.

    Пользователи из некоторых регионов уже столкнулись с блокированием доступа к YouTube из-за "Невинности мусульман". В течение нескольких часов на видеохостинг не могли попасть омские абоненты "Ростелекома" и некоторые жители Волгограда. Во втором случае также сообщалось об ограничении доступа к соцсети "ВКонтакте".

    22 сентября ряд провайдеров Дагестана заблокировал доступ к YouTube. На такой шаг компании пошли также по требованию прокуратуры.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.