Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Консорциум W3C представил дорожную карту для HTML 5


    23 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Консорциум W3C (World Wide Web Consortium), отвечающий за разработку, стандартизацию и утверждение веб-стандартов, накануне предложил новый план по продвижению спецификаций HTML5. Согласно ему, статус рекомендованного стандарта HTML5 должен получить к конце 2014 года, тогда же все браузеры во всех поддерживаемых текущих версиях должны его поддерживать. Выход оптимизированной версии HTML 5.1 запланирован на 2016 год.

    Также план предусматривает, что рабочая группа HTML должна выпустить документ HTML 5.0 Candidate Recommendation к концу текущего года. В этот документ должно войти описание стабильных и заранее определенных функций HTML 5, которые должны быть включены в поддерживаемые браузеры. Все функции, которые еще не четко определены или не получили окончательного одобрения, должны быть исключены из документа. Помимо этого, в документе должны быть озвучены меры, направленные на обеспечение межбраузерной совместимости.

    Параллельно с этим, черновик HTML 5.1 также должен быть подготовлен в предстоящие полтора года. Он будет включать в себя все то, что вошло в HTML 5.0 Candidate Recommendation, плюс нестабильные функции, находящиеся в процессе разработки. В 2014 году должна появиться аналогичная рекомендация по HTML 5.1, куда войдут только стабильные функции и возможности.

    После этого пойдут аналогичные процессы в отношении HTML 5.3, 5.4 и так далее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.