Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Дагестане заблокировали доступ к YouTube


    22 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Ряд провайдеров, работающих на территории республики Дагестан, ограничили доступ к видеохостингу YouTube, сообщает РИА "Дагестан".

    По данным агентства, один из крупнейших дагестанских провайдеров "Сумма-телеком" заблокировал доступ к Youtube с 22 сентября из-за наличия на видеосервисе фильма (по всей видимости, речь идет о 15-минутном трейлере) "Невинность мусульман", который был признан прокуратурой экстремистским. В прокуратуре Дагестана подтвердили, что выдали предписание контрольно-надзорным органам о блокировке YouTube.

    РИА Новости отмечает, что "Сумма телеком" ограничила доступ к видеосервису еще в пятницу, 21 сентября. Факт блокировки агентству подтвердили в технической службе провайдера. Другой дагестанский провайдер, "Оптима телеком", также ограничил доступ к YouTube. Распоряжение о необходимости заблокировать сайт поступило из Роскомсвязьнадзора, однако источники РИА Новости в этом ведомстве и в прокуратуре утверждают, что никаких письменных распоряжений провайдерам не рассылалось. Официальные комментарии ведомства не дали.

    Дагестан - не первый регион в России, где пройвадеры блокируют доступ к крупнейшему видеосервису в мире из-за ролика "Невинность мусульман". Так, 18 сентября на YouTube не смогли зайти омские клиенты провайдера "Ростелеком", а 21 сентября с аналогичными проблемами столкнулись некоторые жители Волгограда, где помимо видеосервиса недоступна была и социальная сеть "Вконтакте".

    Трейлер к фильму "Невинность мусульман" (полная версия картины опубликована не была) был признан прокуратурой России экстремистским 17 сентября 2012 года. Суд по вопросу запрета распространения ролика на территории РФ состоится в середине октября. Генпрокуратура впоследствии обратилась к Роскомнадзору и поручила ведомству принять меры для предотвращения распространения информации, содержащейся в этом фильме.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.