Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Домен .SU отметил свое 22-летие


    20 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    22 года назад в 1990 году был запущен национальный домен Советского Союза .SU. Несмотря на то, что такой страны больше не существует, домен продолжает расти и развиваться на территории Российской Федерации.

    На сегодняшний день в .SU насчитывается более 107 тыс. доменных имен, свой 100-тысячный рубеж он преодолел в ноябре 2011 года. Домен .SU является единственной рунетовской доменной зоной, где внедрен безопасный протокол DNSSEС. Помимо прочего, .SU остается популярным среди интернет-пользователей стран СНГ, но тем не менее 95,4% всех регистраций доменных имен происходят в России, 1% на Украине, 0,6% в США, 0,4% в Беларуси и других стран.

    Благодаря регистрации IDN (интернационализованные доменные имена), открытой в 2008 году, в .SU насчитывается около 14 тыс. многоязычных имен, содержащих символы национального языка.

    Несмотря на стабильность и неспешный рост доменной зоны, в .SU в скором времени наступят перемены. Например, по словам представителя "Фонда развития Интернет" Сергея Овчаренко, в конце года будут представлены новые правила регистрации доменных имен в зоне .SU, а также планируется, что жизненный цикл домена увеличится максимум до 10 лет.

    В рунете также работают доменные зоны .RU, весной этого года отметившая "совершеннолетие", и .РФ, которой в мае исполнилось два года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.