Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Около 6% украинских интернет-пользователей заводят один пароль на все учетные записи


    17 сентября 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Около 6% украинских пользователей интернета используют один и тот же пароль для различных учетных записей онлайн-сервисов, по данным опроса «Лаборатории Касперского». При этом, 65% участников опроса используют пять и более онлайн-сервисов, доступ к которым защищается паролем.

    В то же время, более трети опрошенных (34%) используют для защиты своих аккаунтов простые пароли, которые легко взломать. К примеру, многие выбирают в качестве пароля дату рождения (16%), middle name (3%) или кличку домашнего животного (6%).

    Такую информацию злоумышленники часто могут найти, просто изучив профили пользователя в социальных сетях. Кроме того, 15% опрошенных используют сочетание цифр «123456» или похожее, а 6% — само слово «пароль».

    Также, интересно то, что больше половины участников опроса предпочитает запоминать свои пароли, что неплохо с точки зрения их доступности, но может свидетельствовать также и об использовании одного пароля для нескольких аккаунтов. 51% участник опроса признал, что забывал необходимый пароль хотя бы раз в жизни. 11% просто записывают пароли на стикер и наклеивают на монитор, а 34% используют для этого обычный бумажный блокнот.

    Напомним, в июле этого года шведский эксперт ESET Андерс Нильссен опубликовал 10 самых популярных паролей, которые были украдены хакерской группой D33Ds Company у 453 тыс. пользователей сайта Yahoo.com. На первом месте — неизменный пароль 123456, на втором — password.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.