Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Негативные комментарии к фото в соцсетях ухудшают представление о пользователе


    17 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американские исследователи из университета Миссури в городе Колумбия выяснили, как и на что влияют комментарии к пользовательским фото, опубликованным в социальных сетях. Оказалось, что первые отзывы могут оказать влияние на все последующие вне зависимости от того, являются они правдивыми или нет.


    Причина, по словам ученых, кроется в «эффекте толпы», когда комментирующие идут на поводу уже высказавших свою точку зрения ранее. Пользователи начинают придерживаться чужого мнения, принимая его за истинное, а не руководствуются образом на фотографии.


    Авторы исследования выяснили, что роль также играет информация, сопровождающая изображения, и то, в каком виде пользователь предстает на фотографии.


    Наиболее позитивно оценивали те фото, на которых субъект обсуждений занимался спортом (если владелец странички спортсмен) или играл на музыкальном инструменте (что также соответствует его увлечениям или профессиональной деятельности) и т. д. В таком случае «комментаторы» высказывались о нем более благосклонно, высоко оценивая физические, моральные и профессиональные качества обсуждаемого человека.


    Фото того же человека, сопровождаемые минимальным описанием, профиль с малым количеством связей и опубликованными «для затравки» негативными комментариями генерировали противоположный эффект — масса «плохих» отзывов начинала быстро расти.


    Основываясь на полученных данных, исследователи рекомендуют уделять внимание своей презентации в социальных сетях и иметь в виду, что негативные отзывы могут иметь «разрушительный эффект».

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.