Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поисковик Google наглядно покажет, как тесен мир


    15 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В поисковике компании Google теперь можно сыграть в интересную игру под названием «Шесть шагов до Кевина Бейкона» (англ. – «Six Degrees of Kevin Bacon»). Она позволяет установить связь между загаданным актером и Бэйконом через актеров, с которыми они снимались. Игра на практике показывает, как тесен мир, плюс опирается на «Теорию шести рукопожатий». Последняя гласит, что любые два человека на планете разделены, в среднем, пятью уровнями общих знакомых, т.е. 6 уровнями связей. Да, даже Вы и Сергей Брин, у которого так хочется попросить дать поносить очки Google Glass.

    Чтобы узнать количество шагов от Бэйкона до задуманной Вами знаменитости, нужно вбить в строку поиска фразу «bacon number» («число Бэйкона») и имя-фамилию актера или актрисы. Для Брюса Уиллиса, к примеру, число Бэйкона равно двум. Они никогда не работали вместе, но оба снимались с Биллом Мюрреем. Чем выше число, тем дальше связь между актерами.

    Поисковик Google наглядно покажет, как тесен мир


    С чего все началось?

    Откуда вообще появилась эта игра? Если верить информации Searchengineland.com, в одном из интервью 1994 года Бэйкон заявил, что успел поработать со всеми голливудскими звездами или с теми, кто с ними работал. Эта фраза вдохновила трех студентов колледжа на изобретение игры.

    Бэйкон, заметим, отнесся к игре с юмором и не раз шутил о ней, причем даже в своих ТВ-работах. Он также снялся в рекламе-пародии на «Шесть шагов до Кевина Бейкона» и создал некоммерческую организацию «Six Degrees», которая собирает деньги на благотворительные цели.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.