Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии создали систему, которая блокирует уведомления если пользователь занят


    15 сентября 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Всплывающие окна на рабочем столе приносят большую пользу, вовремя уведомляя пользователя о новом сообщении или возможной угрозе для компьютера. Тем не менее, не редко они отвлекают от работы и являются объектом раздражения для многих людей. В связи с этим ученые Университета передовых исследований Японии разработали новую технологию, которая проверяет, насколько в тот или иной момент занят пользователь, и в зависимости от этого определяет, стоит ли ему показывать уведомление.

    В Японии создали систему, которая блокирует уведомления если пользователь занят


    Система, разработанная Такахисой Тани (Takahisa Tani) и Сэйдзи Ямада (Seiji Yamada), контролирует активность пользователя, анализируя нажатия на клавиатуру. Для этого используется специальная панель со встроенным датчиком давления, расположенная под кнопками. В зависимости от интенсивности и силы нажатия на клавиши, система автоматически определяет занят ли пользователь. Если ответ утвердительный, то все всплывающие на экране уведомления автоматически блокируются и будут показаны пользователю в ближайший подходящий момент.

    Данная технология была опробована на добровольцах, которым было предложено пройти несколько тестов. Каждый раз, когда на экране монитора выскакивало уведомление, участнику эксперимента предлагалось принять или отклонить его прочтение. После непродолжительного взаимодействия с пользователем, система научилась автоматически выбирать наиболее подходящие моменты для подачи уведомлений и делала это с точностью в 80%.

    Широкой аудитории система была продемонстрирована в рамках конференции Ro-Man, которая прошла во французском городе Париже в период с 9 по 13 сентября.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.