Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Брань в Facebook довела бруклинских гангстеров до тюрьмы


    14 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Полиция Нью-Йорка ликвидировала две уличные банды из-за привычки их участников хвастаться совершенными преступлениями и рассылать "черные метки" своим противникам в Facebook, сообщает газета The New York Times. Две группировки гангстеров три года вели войну за контроль над территорией в районе Бруклин, но 12 сентября полиция объявила об их задержании.

    Полиция сообщила, что бандиты попались исключительно из-за неуемного тщеславия. Члены банд под названием Rockstarz и Very Crispy Gangsters отправляли соперникам "запрос на добавление в друзья", чтобы, "подружившись", обмениваться угрозами, которые в некоторых случаях означали скорую расправу. О своих "достижениях" они также сообщали в соцсети.

    Полицейские отслеживали их страницы в Facebook и в результате предъявили обвинения в убийстве, попытке убийства и соучастии в преступлениях 49 оставшимся в живых бандитам. В результате операции был задержан 41 человек, восемь оставшихся на свободе объявлены в розыск.

    После ликвидации банд окружной прокурор Нью-Йорка Рэймонд Келли (Raymond W. Kelly) и комиссар полиции Чарльз Хайнс (Charles J. Hynes) заявили, что противостояние двух группировок началось в сентябре 2009 года, когда был убит член банды Very Crispy Gangsters. После этого произошло еще два убийства. За три года банды устроили десять перестрелок, в ходе одной из них был ранен 10-летний мальчик.

    После того как в июне 2011 года был убит еще один участник Very Crispy Gangsters, на странице их соперников появился комментарий "Rockstarz ведут 3-0", что по мнению полиции, четко указывает на их причастность к трем убийствам. По данным полиции, после этого убийства один из нападавших разместил свое фото, на котором он позировал в часах и ремне убитого, а под фотографией была подпись: "Я не могу вернуть тебе эти вещи, поскольку ходить ты уже не можешь". Спустя пять месяцев Crispy Gangsters отомстили, прострелив ему обе ноги.

    Девятерым участникам банд нет 18 лет, их средний возраст - около 20 лет, самому старшему исполнилось 23 года.

    По данным доклада Стэнфордского университета, большинство американских уличных банд формируется в местах лишения свободы. В докладе отмечается, что, по оценкам Национального центра изучения гангстерских преступлений (The National Gang Crime Research Center), 20 процентов всех заключенных в США принадлежат в бандитским группировкам, а в штате Нью-Йорк этот процент еще выше.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.