Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатель Википедии протестует против нового британского законопроекта


    10 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Основатель сетевой энциклопедии Википедия Джимми Уэльс накануне поддержал британских противников нового законопроекта, известного как Communications Data Bill, предложенного правительством Великобритании в этом году. Несколько британских правозащитных групп забили тревогу в отношении новой правительственной инициативы, так как она требовала от всех британских интернет-провайдеров вести полное протоколирование интернет-активности их клиентов на протяжении года.

    Уэльс заявил, что он намерен организовать систему шифрования трафика в Википедии, чтобы провайдерские серверы могли определить к какому сайту обращается пользователь, но не могли понять, по каким страницам он там перемещается.

    "Если станет известно, что британских интернет-провайдеров обязали записывать данные о каждой посещенной пользователем веб-странице, мы немедленно развернем по всей Википедии полномасштабную систему шифрования трафика, которая в любом случае защитит наших пользователей от полномасштабной слежки", - заявил он. Также Уэльс заметил, что с учетом нынешних реалий, британским провайдерам будет невероятно сложно протоколировать все данные об интернет-активности граждан.

    "Во-первых, это невероятно трудно сделать технически, во-вторых, я не понимаю, как это может вязаться с западным представлением о демократии. Нечто подобное возможно в Иране или Китае, но не в Великобритании", - говорит глава Википедии.

    Он также заявил, что данный шаг будет малоэффективен, так как наиболее популярные ресурсы, такие как facebook, twitter или google уже давно развернули поддержку системы шифрования трафика.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.