Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запатентовал функцию Face Unlock


    7 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google получила патент на новую функцию биометрического разблокирования устройств – Face Unlock. Конкретно эта функция позволяет снять блокировку экрана с помощью фотографии владельца устройства (можно просто улыбнуться в камеру).

    Face Unlock дебютировала на платформе Android, в версии 4.0 Ice Cream Sandwich, которую представили в прошлом году. Чуть позже выяснилось, что похожую систему пыталась запатентовать в 2010 году Apple. Правда, основополагающие технологии, использованные Google и Apple, отличаются. Поисковая компания опирается на изобретение PittPatt, запатентованное в 2007 году. Так что варианты имеют похожий функционал, но работают по-своему. Вдобавок, патент Apple распространяется только на устройства с iOS, в то время как решение Google подходит для любого гаджета с камерой, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры и т.д.

    Google подал документы для получения прав на Face Unlock во второй половине 2011 года, незадолго до анонса ICS.

    Заметим, что Face Unlock пусть и работает, но не особо надежно защищает устройства. Их можно вскрыть, к примеру, просто показав фото владельца, т.е. без его непосредственного присутствия. Чуть позже этот недочет был доработан, и в Jelly Bean (Android 4.1) теперь нужно моргнуть, иначе блокировка останется. Но вопрос безопасности пока не решен до конца.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.