Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На сайтах удмуртских школ нашли эротическую рекламу


    6 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Прокуратура Сарапульского района Удмуртии нашла на официальных сайтах местных образовательных учреждений рекламу сексуальных услуг. Об этом сообщается 6 сентября на сайте прокуратуры Удмуртской республики.

    Ведомство отмечает, что на сайтах школ и детских садов размещались рекламные баннеры с предложениями заказать "услуги сексуального характера" и другими предложениями, "противоречащими задачам обучения". Разместили их владельцы площадки, предоставленной для сайтов образовательных учреждений.

    Указанная реклама нарушила законодательство, направленное на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, отмечает прокуратура. Администрации школ и детских садов не предпринимали меры, направленные на борьбу с такой информацией.

    По результатам проверки начальнику управления образования района внесли представление, а руководители образовательных учреждений попросили от владельцев плошадки убрать "не соответствующую образовательному процессу" рекламу. По состоянию на 6 сентября с части сайтов неподобающая реклама уже пропала, отмечается в сообщении. Список уличенных ресурсов и название хостинг-площадки прокуратура не приводит.

    Закон о защите детей от вредной информации вступил в силу 1 сентября 2012 года. В частности, он предписывает новостным интернет-СМИ маркировать материалы, которые могут нанести вред ребенку, знаками 6+, 12+, 16+ или 18+.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.