Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Facebook достигли еще одного исторического минимума


    1 сентября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акции социальной сети Facebook завершили очередную торговую неделю очередным минимумом. Пятничные торги в Нью-Йорке по акциям Facebook закрылись на уровне 18,06 долларов за бумагу, что является минимальной для них ценой за все время торгов с 17 мая. Изначально акции вышли на фондовый рынок по цене в 38 долларов и уже накануне размещения многие трейдеры заговорили о том, что банки-андеррайтеры IPO слишком завысили оценку компании.

    Впрочем, в последние недели падение бумаг обусловлено уже не столько спекулятивной игрой на понижение, а действиями самой Facebook, которая все же не может порадовать инвесторов качественной программой монетазиции мобильной аудитории. Негативное влияние оказал на рынок и последний квартальный отчет Facebook, который хоть формально и стал прибыльным, убедил инвесторов в то, о чем они и так дагадывались - темпы роста компании замедляются, а новых программ, связанных с повышением заработка, как не было, так и нет.

    Еще одну порцию негатива внесли первые инвесторы Facebook, которые с последней декады получили возможность продажи своих акций. До этого, согласно процедуре IPO, в отношении них работало 180-дневное эмбарго на операции (90 дней до IPO и столько же после). Многие инвесторы начали продавать бумаги даже активнее, чем ожидал рынок. Это дало еще один толчок к падению стоимости Facebook.

    Вслед за этим, многие западные инвестдома на этой неделе в очередной раз пересмотрели на понижение прогнозы по стоимости бумаг Facebook. Так, буквально сегодня BMO Capital Markets пересмотрели прогноз цены с 18 долларов до 10-15, против начальной цены в 38 долларов.

    Отметим, что следующей большой датой для Facebook станет 15 октября, когда работники компании и члены ее совета директоров (все, кроме Марка Цукерберга) смогут продавать их акции на открытом рынке.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.