Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Японии хотят ввести в социальных сетях возможность «осуществления звонков в службу спасения»


    31 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Национальное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий Японии провело встречу с представителями Интернет-сообщества, в рамках которой обсуждалась возможность внедрения в сервисы социальных сетей функций оповещения о чрезвычайных ситуациях, а также создания службы, наподобие «горячей линии 911».

    Как отмечает издание Сomputerworld, японское правительство считает, что использование социальных сетей во время природных катаклизмов – довольно рациональное решение, поскольку в подобных ситуациях Интернет-соединения являются более надежными, нежели традиционная система оповещения. Кроме того, на сегодняшний день для большинства жителей страны Интернет является единственным источником важной информации.

    По словам представителя Twitter в Японии Джеймса Кондо (James Kondo), компания намерена усовершенствовать возможности предоставления сервисом помощи пользователям в критических ситуациях. Кроме того, в среду, 29 августа, в японском блоге компании была опубликована серия рекомендаций по поводу того, как вести себя, попав в район стихийного бедствия.

    Представители японского правительства отметили, что государственные органы и службы уже создают собственные учетные записи в сети микроблогов, для того, чтобы как можно быстрее сообщать пользователям о надвигающемся бедствии. К примеру, была создана учетная запись пожарного департамента Токио @Tokyo_Fire_D.

    Японское агентство чрезвычайных ситуаций отметило, что следующая встреча представителей правительства и социальных сетей по поводу использования Интернет-ресурсов для оказания помощи гражданам во время природных катаклизмов состоится в ноябре текущего года.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.