Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Blizzard закрыла World of Warcraft для Ирана


    29 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американские торговые санкции привели к том, что издатель игр Blizzard заблокировал для иранских пользователей доступ к популярной многопользовательской игре World of Warcraft. В Blizzard прокомментировали информацию о блокировке WoW для Ирана после того, как несколько сотен иранских геймеров на форуме Blizzard написали о том, что потеряли возможность играть в уже оплаченную игру.

    В сухом официальном заявлении компании сказано, что доступ был заблокирован недавно, так как компании "необходимо соответствовать требованиям, связанным с санкциями". Также в Blizzard заявили, что не будут возвращать игрокам деньги за оплаченные подписки и не будут проводить какого-либо трансфера аккаунтов на прочие серверы.

    Проблема с доступом на территории Ирана, судя по сообщениям пользователей, возникла на прошлой неделе, когда на европейских серверах Blizzard Battle.net появились первые комментарии геймеров из Ирана с жалобами на недоступность игры. Многие из игроков говорят, что не могут играть в WoW напрямую из иранского сегмента сети, но могут делать это через прокси-серверы за пределами страны. Впрочем, организация игрового процесса через прокси-серверы далеко не всегда удобна из-за большого задержки сигнала.

    В заявлении Blizzard говорится, что компания действует, подчиняясь законам о режиме санкций со стороны США в отношении Ирана. "На этой неделе Blizzard ужесточила корпоративную политику, приведя ее в соответствие с действующим (в США) законодательством. Игроки из стран, в отношении которых в настоящий момент действует режим санкций не смогут получать доступа к играми и услугам Blizzard", - заявили в компании. "Мы приносим извинения за доставленные неудобства и будем рады отменить ограничения, как только законы позволят нам сделать это".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.