Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter отказалась выдать данные участников акции «Occupy Wall Street»


    28 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает издание Wired, администрация соцсети Twitter выступила в поддержку демонстрантов прошлогодней акции «Occupy Wall Street» и подает апелляцию на судебное постановление, согласно которому, учетные данные участников акции протеста должны быть переданы прокуратуре Нью-Йорка.

    По словам представителей Twitter, подобное решение суда ставит под удар саму социальную сеть, поскольку пользователи могут обратиться в суд с иском против администрации ресурса, обвиняя ее в незаконной передаче конфиденциальной информации третьей стороне.

    Напомним, что в январе этого года прокуратура Нью-Йорка потребовала от представителей Twitter предоставить все твитты, размещенные владельцем учетной записи @destructuremal в период между 15 сентября и 31 декабря прошлого года, а также информацию о самом пользователе, включая его имя, адрес электронной почты и IP-адрес, с которого размещались сообщения. В марте прокуратура потребовала предоставить такой же набор данных относительно второй учетной записи @getsworse, владелец которой также размещал сообщения в поддержку демонстрантов на Бруклинском мосту.

    По словам юристов Twitter, подобные действия нарушают Четвертую поправку к Конституции США. Таким образом, представители социальной сети намерены подать апелляцию на решение суда и отказаться от предоставления подробной информации о пользователях.

    Отметим, что в понедельник, 27 августа текущего года некоммерческая организация Американский союз гражданских свобод выступила с заявлением о подаче иска против Twitter и прокуратуры Нью-Йорка в том случае, если администрация сети микроблогов передаст представителям госорганов запрашиваемую информацию о пользователях.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.