Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС накажет за рекламу алкоголя cайты в зоне .com


    28 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Рекламу алкоголя по российскому законодательству нельзя размещать не только на интернет-сайтах в доменных зонах .ru, .рф и .su, но и в зонах .com, .net, .org, если сайты являются русскоязычными. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на разъяснение Федеральной антимонопольной службы новых поправок в закон "О рекламе".

    Каким образом в ФАС намерены штрафовать сайты, зарегистрированные за рубежом, неизвестно. Согласно поправкам в законодательство, за распространение рекламы алкоголя в Сети, физические лица должны заплатить штраф до 2,5 тысячи рублей, должностные - до 20 тысяч, юридические - до 500 тысяч рублей.

    В разъяснении также сказано, что на сайтах можно рекламировать безалкогольное пиво, но потребитель должен знать, что оно именно безалкогольное.

    Поправки в законодательство вступили в силу 23 июля 2012 года. Против них выступил ряд сайтов и блогеров. Они отмечали, что в интернете рекламируется дорогой алкоголь, и запрет на его распространение могли пролоббировать производители дешевых напитков.

    Алкогольные компании ранее были одними из самых активных рекламодателей в России. По данным издания "Газета.Ru", потери российского интернета от запрета рекламы алкоголя можно оценить в шесть миллиардов рублей.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.