Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинский разработчик создал аналог голосового ассистента Siri для iPhone на русском языке


    27 августа 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Украинский независимый разработчик Андрей Ермолаев за собственные средства создал приложение для для iPhone и iPad, которое является аналогом голосового интерфейса Siri. Приложение под названием «Собеседник HD» выполняет голосовые команды пользователя, осуществляет поиск в интернете, отвечает на простейшие вопросы, может просто «поговорить» с владельцем смартфона.

    Украинский разработчик создал аналог голосового ассистента Siri для iPhone на русском языке


    Программа продается в App Store, стоит $0,99. Приложение распознает русскую речь, может анализировать текст, также — показывать прогноз погоды, время, искать фото в интернете, совершать звонок абоненту из списка контактов, отправлять SMS, может играть с владельцем в «города» и рассказывать анекдоты. Программа может отвечать на вопросы, базу ответов на вопросы можно пополнять самостоятельно.
    «К сожалению, Siri не поддерживает русский язык, а ее геолокационные сервисы не работают за пределами США. На сайте компании я не нашел упоминаний о готовящейся русификации. Поэтому взялся за разработку собственного голосового ассистента c поддержкой русского языка, – говорит Андрей Ермолаев, разработчик программы. – В данный момент я ищу партнерские сервисы, связанные с туризмом, бронированием отелей и авиабилетов, для интеграции с ассистентом».

    Украинский разработчик создал аналог голосового ассистента Siri для iPhone на русском языке


    Программа работает на iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 или более поздняя версия. Для работы приложения требуется интернет-соединение Wi-Fi или 3G.

    Примеры работы приложения:

    Напомним, Алексей Мась выпустил две программы для iPhone: гид по Лондону и утилиту для изучения слов.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.