Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM планирует приобрести Texas Memory Systems


    27 августа 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Корпорация IBM объявила о заключении соглашения о приобретении компании Texas Memory Systems, ведущего разработчика высокопроизводительных решений для хранения данных на основе флэш-памяти.

    TMS – компания закрытого типа со штаб-квартирой в Хьюстоне, штат Техас. Финансовые условия сделки не разглашаются.

    Компания Texas Memory Systems, основанная в 1978 г., занимается разработкой и продажей решений твердотельной памяти. В отличие от жестких дисков, которые используют вращающиеся магнитные диски и механические манипуляторы, твердотельные системы представляют собой высокоскоростные решения для хранения данных на основе флэш-памяти или RAM-памяти, которые могут обеспечить значительно более высокую производительность и скорость доступа к данным, потребляя при этом меньше электроэнергии.

    TMS предлагает твердотельные решения линейки RamSan в виде стоечных систем и карт PCI-E (Peripheral Component Interconnect Express). Продукты компании призваны помочь клиентам увеличить производительность, упростить серверную инфраструктуру, снизить потребление энергии, уменьшить требуемую мощность систем охлаждения и сократить пространство, отведенное под оборудованием – все это позволяет сэкономить средства, повысить эффективность и нарастить инвестиции в инновационное развитие.

    «Стратегия и портфель решений TMS прекрасно согласуются с нашей концепцией Smarter Computing, давая клиентам возможность достичь более высокой производительности и эффективности при меньших затратах, — подчеркнул Брайан Трусковски (Brian Truskowski), генеральный менеджер подразделения IBM Systems Storage and Networking. — Технологии твердотельной памяти являются одним из важнейших элементов нашей новой концепции разумного хранения данных (Smarter Storage), охватывающей проектирование и развертывание инфраструктур хранения, а также служат частью комплексного подхода, который использует флэш-память в сочетании с дисковыми и ленточными накопителями для решения сложных задач, связанных с хранением информации».

    Согласно прогнозу IDC, суммарная емкость твердотельных решений для хранения данных, поставленных крупным корпоративным клиентам, значительно возрастет, достигнув почти 3 экзабайт к 2016 году.[1]

    После закрытия сделки приобретения IBM планирует продолжить поддержку существующего портфеля решений TMS и займется его дальнейшим развитием. В дальнейшем технологии TMS будут интегрированы в различные решения IBM, включая системы хранения данных, серверы, программное обеспечение и экспертные системы PureSystems.

    «IBM осознает масштаб и значение влияния, которое твердотельные технологии могут оказать на инфраструктуры хранения данных и серверные инфраструктуры, и после завершения приобретения мы рассчитываем на дальнейшее развитие наших технологий, — отметил Холли Фрост (Holly Frost), основатель и главный исполнительный директор TMS. — Благодаря широкому охвату IBM глобальных рынков мы ожидаем ускоренного набора инженерно-технического персонала и развития продуктовых линий».

    Штат TMS насчитывает около 100 человек. Закрытие сделки приобретения ожидается позже в этом году.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.