Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корейский Конститутционный суд отменил закон "о реальных именах в сети"


    23 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Южнокорейский Конституционный суд сегодня отменил принятый в стране еще пять лет назад закон, обязывающий местных интернет-пользователей регистрироваться под реальными именами и фамилиями, заявив, что данный закон противоречит Конституции.

    Согласно норме данного закона, веб-сайты, которые посещают более 100 000 человек в день, должны требовать подтверждения аутентичности своих зарегистрированных пользователей, а также регистрации по индивидуальному регистрационному номеру резидента (что-то вроде российского номера паспорта гражданина). Формально закон был одобрен еще в 2007 года, чтобы сами пользователи более ответственно подходили к своим сетевым деяниям, а компании ответственнее хранили и защищали пользовательские данные.

    Однако под давлением общественности, а также в свете череды громких корейских инцидентов, связанных с утечкой персональных данных миллионов граждан, в Конституционный суд было подано заявление от группы активистов и интернет-компаний, объединившихся под именем Internet Media Today, где утверждалось, что закон нарушает права на свободу слова и право на тайну личной жизни. "Свобода слова может регулировать только тогда, когда выгоды от этого очевидны всему обществу. Введенный в 2007 году не смог достичь своих целей и не привел к значительному снижению незаконной деятельности в сети",- говорится в резолюции суда.

    "Закон имеет различные недостатки и лишь очень незначительные реальные выгоды. Он препятствует свободе слова, как основополагающему праву граждан, сдерживает популяризацию корейских сервисов за пределами страны и увеличивает риски при утечке данных", - заявили в суде.

    Изначально инициатором спорного закона было корейское Министерство внутренних дел.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.