Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США займутся кибератаками на другие государства


    22 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) при Министерстве обороны США запустило программу под кодовым названием Plan X, - сообщает Nextgov.

    Согласно официальному документу, размещенному в интернете, целью Plan X является "создание революционных технологий, которые позволят понимать, планировать и управлять киребвойной в режиме реального времени, в крупных масштабах, в динамичных сетевых инфраструктурах".

    Целью Plan X, согласно документу, также является "проведение инновационных исследований для того, чтобы разобраться в сути кибервойн и разработать фундаментальные стратегии и тактику, необходимые для доминирования на поле битвы в киберпространстве".

    Программа разделена на четыре ключевых области: разработка технологий автоматического анализа для планирования киберопераций (в частности, анализа топологии сетей и сетевых узлов), разработка технологий для автоматического управления операциями с возможностью контроля, разработка операционных систем и платформ для анализа повреждений, развартывания боевых технологий и адаптивной защиты и разработка технологий визуализации поля кибервойны.

    Команда, которая возглавит проект, будет также ответственна за создание конечной работоспособной системы для ведения войн в киберпространстве. Работа включит разработку интерфейсов программирования (API), спецификаций форматов данных и приобретение аппаратного обеспечения.

    В конце сентября 2012 г. DARPA планирует провести встречу с поставщиками решений и партнерами правительства, на котором будут подробно изложены требования и примеры. Сроки реализации проекта в документе не уточняются.

    Как отмечает Nextgov, в текущем финансовом году DARPA планирует потратить на кибертехнологии $208 млн по сравнению c $120 млн в прошлом году. В будущем агенство планирует еще больше увеличить объем инвестиций в данную сферу. В 2011 г. Реджина Дуган (Regina Dugan), директор агенства, заявила, что они "планируют увеличить объем исследований, касающихся технологий наступления в киберсфере, которые помогут укрепить государственную военную мощь".

    Напомним, что США стали первым государством, которое в 2009 г. объявило о намерении создать кибервойска - специальный военный отдел, который будет заниматься отражением атак со стороны других государств на правительственные вычислительные сети. Данная инициатива была поддержана Евросоюзом. В марте 2012 г. вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что аналогичная идея обсуждается и в российской власти.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.